Войти в почту

В Госдуме отреагировали на позорное поражение сборной

Болельщикам следует поддержать сборную России по футболу. Об этом депутат Государственной думы Игорь Лебедев заявил «Спорт-Экспрессу».

В Госдуме отреагировали на позор сборной
© ТАСС

Вчера, как сообщал «Рамблер», российская команда проиграла сборной Сербии со счетом 0:5 в рамках Лиги наций. Сегодня Лебедев, заместитель председателя Госдумы, назвал этот провал командным и отказался посыпать голову пеплом и оскорблять игроков и тренеров сборной.

«Да, обидно и неприятно. Обосрались, что еще можно сказать», — констатировал он.

Парламентарий напомнил, что на днях сборная Германии проиграла со счетом 0:6 и ее главного тренера не отправили за это в отставку, игроков не расстреляли, а федерацию футбола не закрыли. Фанаты поддержали команду. Это Лебедев предложил сделать и российским болельщикам по отношению к своей сборной.

«Сборная должна понять, что мы не отвернулись от нее. Впереди чемпионат Европы и подготовка к чемпионату мира. Будем готовиться», — подытожил он.

Сборная России не может победить на протяжении уже шести матчей. 8 октября она уступила команде Швеции в товарищеском матче со счетом 1:2, 11 октября сыграла вничью 1:1 с Турцией в рамках Лиги наций, 14 октября — вничью 0:0 с Венгрией в рамках того же турнира, 12 ноября — вничью 0:0 в товарищеском матче с Молдавией, а 15 ноября проиграла Турции 2:3 в рамках Лиги наций. В последний раз россияне побеждали 6 сентября — Венгрию со счетом 3:2 в рамках Лиги наций.

Рамблер: главные новости