Войти в почту

Боярский против Халка в «Зените»

Заслуженный артист РФ Михаил Боярский негативно отозвался о возможном возвращении бразильца Халка из «Шанхай-СИПГ» в «Зенит». Контракт 34-летнего бразильца с китайским клубом истекает в декабре 2020 года. По информации португальских медиа, «Зенит» готов предложить Халку контракт 3 млн евро в год.

Боярский против Халка в «Зените»
© Спорт день за днем

Агент уверен: Халк не вернется в «Зенит»

– Зачем Халк «Зениту»? На сегодняшний день в этом нет необходимости. У бразильца серьезный возраст, да и тратить деньги на его бешеную зарплату нет никакой нужды. «Зенит» представляет собой команду, а не отдельных личностей, – сказал Боярский «Чемпионату».

Халк выступал за «Зенит» с 2012 по 2016 годы. Он выиграл в составе петербургского клуба чемпионат, Кубок и два Суперкубка России. «Зенит» с Халком дважды выходил в плей-офф Лиги чемпионов. Всего на счету бразильца 148 матчей и 77 мячей за «Зенит» во всех турнирах.

Португальские медиа пишут, что на Халка также претендует «Порту», из которого бразилец в сентябре 2012 года перешел в «Зенит». В составе «Порту» Халк выиграл Лигу Европы. Вариант, при котором Халк продолжит карьеру в Китае, не рассматривается. Футболист хочет возобновить европейскую карьеру.

Читайте также:

Вендел получил травму и не сыграет с «Ахматом»

]]>