Войти в почту

Сульшер о том, что «Вест Брому» не дали пенальти: «Может, нам немного повезло или правила отличаются от моей интерпретации»

Об игре

Сульшер о том, что «Вест Брому» не дали пенальти: «Может, нам немного повезло или правила отличаются от моей интерпретации»
© Sports.ru

«Приятно выиграть после паузы на матчи сборных. Нам нужна была эта победа дома.

До самого конца матча нам пришлось побеспокоиться, хотя мы должны были забить на один-два гола больше, чтобы чувствовать себя более комфортно.

В играх против классных футболистов никогда не чувствуешь себя спокойно. У соперника были моменты, и Де Хеа совершил два крутых сэйва.

Небольшие детали решают исходы матчей, но результаты влияют на настроение».

О повторном ударе Бруну Фернандеша с пенальти из-за выхода голкипера с линии

«То же самое было с Де Хеа в начале сезона, когда он сделал сэйв, но оказался в дюйме от линии.

Наверное, в этом и есть красота исполнения Бруну, когда вратарь дергается на секунду раньше. Сэм [Джонстон] превратился в хорошего голкипера.

Снова и снова вы обсуждаете правило назначения пенальти за игру рукой. Но мы ведь оказываемся в штрафной с мячом в ногах. Так что с ВАР легкого прикосновения может быть достаточно. Ситуация отличается от той, когда я играл».

О том, что «Вест Бромвич» мог получить право на пенальти

«Я видел сегодняшний момент в матче «Астон Виллы» и «Брайтона» – контакт с мячом, а затем с игроком. Как по мне, это мог бы быть пенальти.

Может быть, здесь нам немного повезло, но ни одного из пенальти так и не назначили. Может быть, правила отличаются от того, как я их интерпретирую».

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию этого матча. Игру обслуживал арбитр Дэвид Кут.