«Эвертон» прервал серию из трех поражений, обыграв в гостях «Фулхэм» благодаря дублю Калверта-Льюина

Команда Карло Анчелотти занимает шестое место в АПЛ.

«Эвертон» прервал серию из трех поражений, обыграв в гостях «Фулхэм» благодаря дублю Калверта-Льюина
© Советский спорт

В девятом туре чемпионата Англии лондонский «Фулхэм» на своем поле уступил ливерпульскому «Эвертону» с результатом 2:3.

Форвард гостей Доминик Калверт-Льюин открыл счет уже на первой минуте, на что хозяева ответили голом Бобби Рида на 15-й.

Далее гости добились перевеса в два мяча. Калверт-Льюин оформил дубль на 29-й, а на 37-й отличился Абдулайе Дукуре. Люка Динь принял участие в обеих этих голевых атаках, сделав две результативные передачи.

После перерыва на 68-й португальский форвард лондонцев Иван Кавалейру не реализовал пенальти, пробив мимо ворот, а на 70-й Рубен Лофтус-Чик до минимума сократил отставание лондонцев. Тем не менее, команда Скотта Паркера не смогла спастись от поражения.

«Эвертон» прервал серию из трех поражений и занимает шестое место, набрав 16 очков.

«Фулхэм», имея четыре очка, находится на 17-й строчке таблицы.