Войти в почту

Дубль Байрамяна помог Карпину переиграть Слуцкого

«Ростов»

Дубль Байрамяна помог Карпину переиграть Слуцкого
© Спорт день за днем

в домашнем матче 15-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги переиграл казанский

«Рубин»

(2:0). Дублем отметился бывший полузащитник «Рубина»

Хорен Байрамян

.

Главный тренер казанской команды не досчитался из-за травм и коронавируса нескольких ведущих футболистов. Не смогли сыграть защитники Филип Уремович и Карл Старфельт, а также полузащитники Хвича Кварацхелия и Хван Ин Бём.

Главному тренеру «Ростова» Валерию Карпину пришлось делать вынужденную замену уже по ходу первого тайма. Из-за проблем с коленом пришлось снимать с игры лучшего бомбардира команды – полузащитника Кэнто Хасимото (5 голов). Зато впервые с 4 октября в состав вернулся полузащитник Матиас Норманн, не игравший из-за травмы, полученной в сборной Норвегии.

«Ростов» владел инициативой на протяжении всей встречи, при этом практически не нанося удары в створ ворот казанцев. Всего: 13-5 по ударам. Оба гола были забиты уже во втором тайме. Причем во втором случае помощник главного судьи указал на офсайд. Однако благодаря системе VAR удалось определить, – 28-летний футболист находился в правильном положении. Для Байрамяна это первые голы в сезоне-2020/21.

Благодаря победе команда Валерия Карпина поднялась с восьмого места на пятое и с 26 очками теперь опережает «Сочи», «Ахмат» и «Локомотив».

РПЛ. 15-й тур

«Рубин» (Казань) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 0:2

«Рубин»: Дюпин, Зотов, Бегич, Самошников (Меркулов, 83), Евтич (Коновалов, 68), Макаров, Бакаев (Климов, 84), Шатов, Зуев (Косарев, 58), Абильгор, Тарасов.

«Ростов»: Песьяков, Алеэсами (Поярков, 63), Осипенко, Терентьев, Павловец, Тугарев (Альмквист, 62), Еременко (Гигович, 63), Норманн, Байрамян, Хасимото (Глебов, 25), Полоз.

Голы: Байрамян, 55, 76

Предупреждения: Бакаев, 34; Макаров, 70 / Алеесами, 15; Норманн, 31

Судья: Павел Кукуян (Сочи)

22 ноября. Казань. «Ак Барс Арена»

Читайте также:

«Сочи» не позволил ЦСКА оторваться от «Зенита» и «Спартака»

]]>