Войти в почту

Раскрыты последние слова Марадоны о Путине

25 ноября не стало Диего Армандо Марадоны – он умер в возрасте 60 лет от внезапной остановки сердца.

Марадона был не только легендарным футболистом, но и яркой личностью. Среди друзей Марадоны был кубинский лидер Фидель Кастро, пишет Sport24. Они познакомились в 1986 году, Диего звал Фиделя «вторым отцом».

Футболист рассказывал, что рядом с портретом Фиделя Кастро в его доме висит фотография российского президента Владимира Путина. Марадона называл Путина феноменом и своим кумиром и включал его в «высшую лигу» наряду латиноамериканскими лидерами Даниэлем Ортегой и Эво Моралесом.

«Путин — это человек, который может принести мир многим на этой планете», - говорил Марадона.

В очередной раз аргентинец поддержал Путина 30 октября. Он заявил, что доверяет российскому президенту и верит в русскую вакцину от коронавируса.

Странная операция Марадоны перед смертью

Диего Марадона тепло отзывался и о президенте Белоруссии Александре Лукашенко. В 2018 году он прилетал в Брест, став председателем правления местного «Динамо». Тогда же он заверял, что мечтает познакомиться с Лукашенко и хочет остаться в Белоруссии по истечении контракта. Правда, во второй раз Марадона в Брест уже не вернулся, досрочно расторгнув контракт и переключившись на тренерскую позицию в мексиканском «Дорадосе».

Как сообщал «Рамблер», в начале ноября Диего Марадона был госпитализирован для медобследования, врачи обнаружили у него субдуральную гематому и провели операцию на мозге, которую назвали «обычной». 12 ноября его выписали из больницы. 25 ноября у футболиста случился сердечный приступ. Спасти Марадону не удалось.

Рамблер: главные новости