Войти в почту

Червиченко: "Зенит" - скучная и неинтересная команда

Петербургский "Зенит" в нынешнем сезоне не заслуживает быть лидером чемпионата России, команда показывает скучный футбол, считает бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко.

"Зенит" в субботу в гостевой встрече 16-го тура чемпионата России сыграл вничью с тульским "Арсеналом" со счетом 0:0. Петербургский клуб набрал 32 очка и вышел на первое место в таблице. На второй строчке расположился московский ЦСКА (32), который свой матч проведет в воскресенье против казанского "Рубина". Столичный "Спартак" (29), идущий третьим, в этот же день встретится с волгоградским "Ротором".

"Справедливо, что "Зенит" не идет первым с солидным запасом - это скучная и неинтересная команда, это не лидер нынешнего чемпионата России. ЦСКА, пусть их колышет в разные стороны, заслуженно идет наверху. "Спартак" в этом сезоне выглядит лучше всех и интереснее. Не исключаю, что "Динамо" может выскочить из-за спины и побороться за золото, если "Ростов" сегодня не остановит их", - сказал Червиченко РИА Новости по телефону. "То, что в Питере тихо и спокойно в медийном плане, так это от того, что ужаса еще особого нет. Команда на день выбралась на первое место в РПЛ, хотя в Лиге чемпионов полный провал. Думаю, что ЦСКА и "Спартак" свои матчи выиграют. Спартаковцам будет непросто: "Ротор" хорош, сопротивляется, не сдается - настоящий южный мальчуган. Глядя, что творится в Тамбове и в каком пике "Уфа", "Ротор" может сохранить прописку в РПЛ", - добавил он.