Войти в почту

Черчесов раскрыл сроки возвращения Дзюбы в сборную

Футболис Артем Дзюба оказался в центре скандала из-за того, что его интимные видео попали в сеть. В связи с этим его временно отчислили из сборной, он уже пропустил товарищеский матч с Молдавией, а также игры Лиги наций с Турцией и Сербией. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, когда форвард сможет снова выступать за национальную команду.

Черчесов раскрыл сроки возвращения Дзюбы в сборную
© profile.ru

По его словам, это произойдет в марте 2021 года, когда российские футболисты соберутся вместе в следующий раз. Черчесов также отметил, что Дзюбе вернут капитанскую повязку. «Мы пару дней назад с ним общались, причем не по телефону, а по скайпу, чтобы видеть друг друга. Мы все решили сразу, решение было выдержано, а то читаешь про себя то одно, то другое», – отметил тренер в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее сообщалось, что форвард петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба будет играть в качестве капитана против тульского «Арсенала». Две игры до этого он провел без капитанской повязки после появления в сети резонансного видео с его участием. Это были матчи Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара» и грозненского «Ахмата», где капитаном был защитник Деян Ловрен.