Войти в почту

Месси почтил память Марадоны после забитого гола, надев футболку «Ньюэллс Олд Бойз».

Форвард “Барселоны” получил желтую карточку за свою футболку в память о Диего.

Месси почтил память Марадоны после забитого гола, надев футболку «Ньюэллс Олд Бойз».
© Чемпионат.com

«Это очень грустный день как для всех аргентинцев, так и для футбола. Он ушёл, но останется с нами, потому что Диего вечен. Всегда буду помнить прекрасные моменты, которые пережил вместе с ним. Хочу выразить соболезнования его семье и друзьям. Покойся с миром». Именно так Лионель Месси высказался о смерти Диего Марадоны.

Но если бы Месси ограничился лишь тёплыми словами — он не был бы Месси.

Марадона — особенный человек в жизни Лео. Постоянные сравнения с легендарным аргентинцем, критика от самого Диего — всё это сопровождает Месси всю жизнь. Болельщики ждали яркого перфоманса и … дождались! В матче 11-го тура Ла Лиги «Барселона» разгромила «Осасуну» — 4:0. Последний из четырёх голов каталонцев в этой игре забил Лионель Месси.

После взятия ворот соперника, Лео отдал дань памяти легендарному соотечественнику Диего Марадоне. Месси продемонстрировал футболку аргентинского клуба «Ньюэллс Олд Бойз» с 10-м номером. Именно под таким номером выступал за аргентинскую команду Марадона в 1993 году. Сам Лео играл за молодёжку «Ньюэллс Олд Бойз» с 1995 по 2000 год.

Действительно, не нужно слов. За яркий перфоманс Месси получил жёлтую карточку. Арбитр, как и все собравшиеся болельщики, всё понимал, но регламент — есть регламент.

Очередной красивый жест от Лео. Месси — человечище!

Диего Марадона умер в результате отёка лёгких, который был вызван хронической сердечной недостаточностью.Прощальная церемония с легендой прошла в президентском дворце. Марадону похоронили на кладбище Bella Vista, неподалёку от Буэнос-Айреса, рядом со своими родителями.

Чемпионат.com: главные новости