"Зенит" без шансов проиграл "Брюгге" в Лиге чемпионов

Петербургский "Зенит" проиграл бельгийскому "Брюгге" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу команды из Бельгии. Счет в матче открыл Шарль Де Кетеларе на 33-й минуте игры.

На 58-й минуте Ханс Ванакен удвоил счет, реализовав пенальти. Третий гол в ворота петербургского клуба был отправлен на 73-й минуте, его автором стал Ноа Ланг.

Это поражение не позволило "Зениту" бороться за выход в плей-офф Лиги Европы. Подопечные Сергея Семака за пять матчей набрали одно очко, команда идет на последнем месте в группе. "Брюгге" имеет в активе семь баллов и третью строчку.

Ранее сообщалось, что "Краснодар" одержал первую в истории победу на групповом этапе ЛЧ.

Лига чемпионов. Группой этап. 5-й тур

"Брюгге" (Бельгия) - "Зенит" (Россия) - 3:0 Голы: 1:0 - Де Кетеларе, 33; 2:0 - Ванакен, 58; 3:0 - Ланг, 73.

Газета.Ru: главные новости