«Байер» в гостях победил «Ниццу», «Славия» разгромила «Хапоэль»

Пражская «Славия» в домашнем матче группового этапа Лиги Европы разгромила «Хапоэль Беэр-Шева» со счетом 3:0.

В первом тайме за хозяев отличились Абдалла Сима на 31-й минуте и Николае Станчу на 36-й. Во втором тайме Сима забил 3-й гол в матче, оформив дубль и зафиксировав окончательный счет матча 3:0.

Голы: Абдалла Сима, 31 (1:0); Николае Станчу, 36 (2:0); Абдалла Сима, 85 (3:0).

В параллельном матче квартета С «Байер» обыграл в гостях «Ниццу» со счетом 3:2.

Первыми открыли счет гости. На 22-й минуте точным ударом отличился Мусса Диаби. Спустя 4 минуты Хассан Камара сравнял счет, а уже на 32-й минуте Александар Драгович вновь вывел «Байер» вперед.

Во втором тайме команды обменялись забитыми голами, установив окончательный счет 2:3.

Победы «Байера и «Славии» позволили досрочно выйти этим командам в плей-офф Лиги Европы.

Голы: Мусса Диаби, 22 (0:1); Хассан Камара, 26 (1:1); Александар Драгович, 32 (1:2); Дан Ндойе, 47 (2:2); Юлиан Баумгартлингер, 51 (2:3).

Турнирное положение в группе C: «Славия» — 12 очков, «Байер» — 12, «Ницца» — 3, «Хапоэль Беэр-Шева» — 3.