Войти в почту

Рахимич: Ганчаренко - отличный тренер, спады бывают у любой команды

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости, Сергей Фукс. Главный тренер московского ЦСКА Виктор Ганчаренко является отличным специалистом, неудачное выступление в Лиге Европы не должно стать причиной его увольнения, считает экс-футболист армейцев Элвер Рахимич.

В четверг ЦСКА в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы уступил австрийскому "Вольфсбергу" со счетом 0:1 и лишился шансов на выход в плей-офф турнира.

"Сложно что-то говорить, если команда занимает четвертое место и вчера не выиграла в определяющей игре. Конечно, жалко, что потеряли все шансы попасть в следующую стадию, но что есть, то есть. Думаю, что все кадровые решения нужно принимать с холодной головой, а не после каких-то поражений. Я считаю, что нужно посмотреть, что и как, а там дальше будет решать руководство. Виктор Ганчаренко - отличный тренер, а спады и взлеты бывают у любой команды, это все проходят. Я надеюсь, что в будущем все будет хорошо", - сказал Рахимич по телефону.

Летом ЦСКА приобрели защитика Бруно Фукса, полузащитников Чидери Эджуке и Бактиера Зайнутдинова, а также форварда Адольфо Гайча, потратив на это, по некоторым данным, около 30 миллионов евро.

"Хочется, чтобы любой сделанный трансфер усилил команду, хочется, чтобы приезжие игроки приносили пользу ЦСКА и результат, который поможет достигнуть поставленных целей. Кто-то раскрывается раньше, кто-то позже, но пока рано судить трансферы ЦСКА. Пока ничего особого нет у этих приобретений, я надеюсь, что они раскроются в будущем, что они начнут играть так, как мы все от них ожидаем, чтобы они приносили пользу клубу и чтобы они приносили радость своей игрой", - добавил собеседник агентства.