Войти в почту

Адвокат из дела Ефремова решил защищать жертву Широкова в суде

Российский юрист Александр Добровинский будет защищать в суде интересы Никиты Данченкова, пострадавшего от рук бывшего игрока сборной России Романа Широкова. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Адвокат из дела Ефремова решил защищать жертву Широкова в суде
© Lenta.ru

Добровинский подчеркивает, что окажет Данченкову юридическую помощь на бесплатной основе. «Я считаю, что такие ситуации недопустимы в нашей стране», — заявил адвокат, описывая свое отношение к избиению Широковым судьи во время матча любительских команд.

Добровинский был адвокатом в деле о ДТП со смертельным исходом, завершившегося обвинительным приговором в отношении актера театра и кино Михаила Ефремова. Поведение адвоката пострадавшей стороны привело к тому, что лицензия Добровинского была отозвана. Он лишен статуса адвоката на два года.

Широков напал на судью 10 августа во время матча любительских команд. Он нанес арбитру несколько ударов, в том числе по голове.

Футболист известен по выступлениям за «Зенит», «Спартак» и «Краснодар». В его активе три титула чемпиона России, а также победа в Кубке УЕФА. Кроме того, Широков стал обладателем бронзы на чемпионате Европы-2008 вместе со сборной России.