«Сампдории» не удалось остановить «Милан»

«Милан» продолжает уверенно идти по дистанции чемпионата Италии. В воскресном матче 10-го тура Серии А «россонери» гостили у «Сампдории».

«Сампдории» не удалось остановить «Милан»

Протокол игры Сампдория 1:2 Милан 45' Кесси Франк (0:1) 77' Кастильехо Самуэль (0:2) (1:2) Экдаль Олбин 82' Аудеро Эмиль • Берешиньски Бартош 20' (Коллей Омар ( 20') • Феррари Алекс • Тонелли Лоренцо • Ауджелло Томмазо 81' (Лерис Мехди ( 81') • Кандрева Антонио • Торсби Мортен • Адриен Силва 26' 46' (Дамсгор Миккель ( 46') • Янкто Якуб 45' 46' (Экдаль Олбин ( 46') • Габбьядини Маноло 57' (Ла Гумина Антонино ( 57') • Квальярелла Фабио Запасные: Йосида Майя • Роша Кайке • Равалья Никола • Рамирес Гастон • Верре Валерио • Летица Карло • Реджини Васко Доннарумма Джанлуиджи • Калабрия Давиде • Габбия Маттео • Романьоли Алессио • Тео Эрнандес • Тонали Сандро • Кесси Франк 5' • Салемакерс Алексис 76' (Кастильехо Самуэль ( 76') • Чалханоглу Хакан 90' (Крунич Раде ( 90') • Диас Брахим 46' (Хёуге Йенс ( 46') • Ребич Анте Запасные: Дуарте Леонардо • Конти Андреа • Коломбо Лоренцо • Мальдини Даниэль • Мионич Антонио • Калюлю Пьер • Доннарумма Антонио • Татарушану Чиприан • Далот Диогу 06 декабря. Стадион "Луиджи Феррарис".

Первый тайм получился боевым и вязким, а самое интересно начало происходить в концовке. Сначала команда из Генуи чудом избежала гола, так как мяч был выбит с ленточки рикошетом от штанги, а вскоре Франк Кесси реализовал пенальти. Сразу после 15-минутной паузы Сандро Тонали мог удваивать перевес, но за соперника снова сыграла стойка. Ближе к концу игры «Милан» добился своего - после прострела Анте Ребича от лицевой Самуэль Кастильехо удвоил счет. Интрига вернулась спустя пять минут, когда после прострела с углового Олбин Экдаль в борьбе с защитником протолкнул мяч за ленточку.

Финальный свисток прозвучал при счете 2:1. «Милан» с 26 очками в активе продолжает уверенно лидировать.