«Арсенал» оказался сильнее «Дандолка», «Мольде» не смог обыграть «Рапид»

Лондонский клуб завершил групповой этап турнира с шестью победами.

Футболисты «Арсенала» одержали гостевую победу над «Дандолком» (4:2) в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы.

В составе лондонцев голы забили Эдди Нкетиа (12-я минута), Мохамед Эльнени (18), Джо Уиллок (67) и Фоларин Балогун (80). У ирландцев забитыми мячами отличились Джордан Флорес (22) и Шон Хор (85).

В параллельной встрече в Австрии «Мольде» не смог удержать победный результат в игре с венским «Рапидом» (2:2). Одним из главных героев матча стал полузащитник гостей Магнус Эйкрем, забивший два гола в ворота соперника на 12-й и 46-й минутах. Хозяева ответили результативными ударами Марселя Ритцмайера (43) и Мелиха Ибрагимоглу (90).

Итоговое положение команд в группе выглядит следующим образом: 1. «Арсенал» – 18 очков, 2. «Мольде» – 10, 3. «Рапид» – 7, 4. «Дандолк» – 0.