«Алтын асыр» стал пятикратным обладателем Кубка Туркменистана

Ашхабадский «Алтын асыр» в пятый раз в своей истории выиграл Кубок Туркменистана.

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. В финальном матче национального Кубка клуб переиграл «Копетдаг» и оформил золотой дубль в сезоне-2020. Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. Первый гол в этой встрече на свой счет записал полузащитник «Копетдага» Шири Аннаев, который на 12-й минуте матча реализовал 11-метровый удар. «Алтын Асыр» отыгрался на 69-й минуте матча усилиями Зафара Бабаджанова.

В серии пенальти удача была на стороне «Алтын асыра» – 3:0. Награды победителям вручил генеральный секретарь Федерации футбола Туркменистана Арслан Айназаров. Обыграв в финале «Копетдаг», «Алтын асыр» стал пятикратным обладателем Кубка. Ранее команда выигрывала Кубок в 2009, 2015, 2016 и 2018 годах.

«Алтын асыр» оформил так называемый золотой дубль – в один сезон клуб выиграл чемпионат и кубок страны. Подобное удалось «Алтын асыру» в четвертый раз в истории (первый раз – 2015 год).