Войти в почту

Игорь Черевченко: Для меня что «Арсенал», что «Спартак» – без разницы

Главный тренер «Химок» прокомментировал победу своей команды над «Арсеналом» (1:0), где он работал еще летом.

Игорь Черевченко: Для меня что «Арсенал», что «Спартак» – без разницы
© Советский спорт

- Мы знали, что будет много борьбы, предполагали, что «Арсенал» будет больше владеть мячом, потому что у него очень хорошие футболисты, - сказал Черевченко. - Но мы лучше сыграли в защите. А итог на табло.

- Насколько было принципиально обыграть совсем не чужой вам «Арсенал»?- Не было никакой принципиальности. Я ко всем соперникам отношусь одинаково. Что «Арсенал», что «Спартак», что «Ротор» - мне без разницы.

- Появилась информация, что команду может покинуть защитник Евгений Гапон. Это правда?- Я пока не в курсе.

- Илья Кухарчук забивает второй матч подряд. Можно ли его назвать ключевым футболистом «Химок»? Как вы его так настроили?- Мы со всеми ребятами разговариваем и в перерыве матчей, и на тренировках. То, что он забивает, это очень хорошо. Но в любом голе принимает участие вся команда.

- При полном преимуществе мы получили мяч в свои ворота, - сказал главный тренер «Арсенала» Дмитрий Парфенов.

- Насколько серьезное повреждение у Луки Джорджевича?- Сколько смог, столько он и выдержал. Мы создавали неплохие моменты через него в атаке. Конечно, для нас это очень обидная потеря. У нас каждый матч, как война.

- Мохамед Кадири играет центрального защитника. Это вынужденная мера?- Он делает то, что нужно делать. Максим Беляев только два дня тренируется в общей группе. Он пока играть не готов. Гиа Григалава тоже после травмы.

- Как команду вывести из сложной ситуации перед последним в году матчем с «Ротором»?- Был разговор, и будет еще. Рассыпаться – самое простое. Надо из сложнейшей ситуации не просто постараться выйти, а сделать это. Я уверен в своих игроках.

РПЛ. 18-й тур

«Химки» - «Арсенал» - 1:0 (1:0)Гол: Кухарчук.

Турнирная таблица РПЛ