«Это был шок». Тренер «Истанбула» Вебо — о расистском скандале в матче с «ПСЖ»

Тренер «Истанбула Башакшехир» Пьер Вебо, которого четвертый арбитр матча с «ПСЖ» Себастьян Колцеску назвал «черным», объясняя главному судье, кого тот должен удалить, рассказал о своем отношении к случившемуся. Игра, проходившая 8 декабря, была прервана — обе команды ушли с поля. Доиграли встречу на следующий день («ПСЖ» победил со счетом 5:1. — Sport24) при другой бригаде арбитров, а красную карточку Вебо в итоге отменили.

«Когда я сейчас вижу свое лицо на том видео, на свои действия — вау, я был очень агрессивен. Я сам не захотел бы оказаться в той ситуации и идти против самого себя, потому что я был очень агрессивен. Я впервые вижу свое лицо таким. Я даже не помню, чтобы ситуация была такой. В той ситуации было очень легко сказать: «Третьего парня, удаляй его». — «Кого?» — «Ну, этого парня, удаляй». — «Покажи мне кого именно, пойдем». — «Ты, ты». Это легко. Но ему также было легко сказать то, что он в итоге сказал. Но почему это слово? Было очень тяжело услышать это от судьи. Это шок. От парня, который должен был контролировать все подобные ситуации. Четвертый судья в игре Лиги чемпионов. Это высокий уровень, и на высоком уровне нам нужны соответствующие люди. Мы должны заботиться о том, что мы говорим на поле. Сейчас, когда мы говорим, я должен заботиться о том, что говорю. Представьте, что я был бы судьей», — цитирует Вебо Daily Mail.