Войти в почту

Бывший игрок «Уфы» Путилин: «Кроме Газизова, никто в России не поднял команду с нуля до еврокубков без денег»

Бывший футболист «Уфы» Сергей Путилин, ныне работающий массажистом в московском «Динамо», вспомнил о работе вместе с Шамилем Газизовым, который занимал в «Уфе» должность генерального директора.

Бывший игрок «Уфы» Путилин: «Кроме Газизова, никто в России не поднял команду с нуля до еврокубков без денег»
© Sport24

«Во время сборов его практически не было с нами. А вот с самого начала сезона он стал полноценным членом команды. Сразу произвел впечатление крутого менеджера и футбольного специалиста. Всегда интересовался делами футболистов, заходил в раздевалку, постоянно сам решал какие-то проблемы. Со всеми общался на равных, и сейчас это у него все сохранилось. Недавно пересекались с ним, так же тепло пообщались, как и раньше. За своих игроков он горой стоял.

Газизов всегда выделялся крутизной в своей работе. Я не удивился, что его позвал «Спартак». Ни один человек в российском футболе не поднял команду с нуля до еврокубков без больших денег. «Уфа» всегда была честна перед игроками. Всегда обещали 5 рублей и платили их в срок. Бывает, что в командах ФНЛ предлагают 20-30 рублей, но на деле не выполняют обязательств. С «Уфой» никогда такого не было. Футболисты всегда знали, что получат свои деньги. А история с Зинченко показала, что клуб можно использовать как инвестиционную площадку. И в этом большая заслуга Газизова. Даже сейчас у «Уфы» такой бюджет, с которым, я считаю, невозможно играть в РПЛ, а они могут», — цитирует Путилина Metaratings.ru.