Войти в почту

Экс-игрок "Спартака" Промес арестован за нападение с ножом

Полиция Нидерландов сообщила об аресте полузащитника «Аякса» Квинси Промеса. Российским любителям спорта футболист хорошо известен по выступлениям за столичный «Спартак». Голландское издание De Telegraaf пишет, что спортсмена подозревают в нападении с ножом на своего родственника. Инцидент произошел во время вечеринки, устроенной минувшим летом.

Промеса подозревают в «нападении с причинением серьезных телесных повреждений». За данное преступление в Нидерландах предусмотрено тюремное заключение сроком до четырех лет.

Арест уже подтвердили власти. В воскресенье утром официальный представитель полиции Джельмер Гирдс заявил, что 28-летний футболист был арестован за инцидент с нанесением ножевых ранений. Сообщить подробности он отказался.

Сейчас Промес находится в СИЗО. По закону он пробудет там максимум три дня. После этого срок предварительного заключения может быть продлен снова.

СМИ пишут, что Промес устроил большой семейный праздник. Во время вечеринки он по неизвестным причинам поссорился с родственником, рассвирепел и ударил его ножом, серьезно ранив. Футболиста вовремя смогли оттащить от жертвы. Свидетели говорят, что все могло закончиться убийством.

Потерпевший заявил в полицию месяц назад. Пока непонятно, почему Промеса не арестовали ранее. В Нидерландах возникли подозрения, что это было сделано намеренно, по просьбе представителей "Аякса". Однако полиция отрицает, что «учитывала игровое расписание «Аякса» - клуба, за который сейчас играет Промес.

«Мы узнали об инциденте только месяц назад. Затем было начато расследование, которое сегодня утром привело к аресту», - заявил Гирдс.

С 2014 по 2018 год Промес выступал за московский «Спартак», стал чемпионом России и обладателем суперкубка. После играл за «Севилью», у которой за 15 млн долларов его купил «Аякс».

Игрок дебютировал в сборной Голландии в 2014 году.

В июне 2018 года Промесса уже арестовывали на Ибице по подозрению в избиении супруги.

Ранее «Рамблер» сообщал, что Квинси Промесс стал лучшим футболистом России-2017.

Рамблер: главные новости