Войти в почту

Экс-тренер «Спартака» Грозный: «Тедеско нужно уважать страну, где он работает»

Бывший главный тренер «Спартака» Вячеслав Грозный высказал мнение об инциденте с участием Доменико Тедеско и Дмитрия Бородина, который произошел в перерыве матча москвичей с «Сочи».

Экс-тренер «Спартака» Грозный: «Тедеско нужно уважать страну, где он работает»
© Sport24

«Тренеры часто эмоционально воспринимают решения судей. Во время игры они ведут себя иначе, нежели в жизни. Работал в Украине, России, Казахстане, Грузии, и ни разу не было проявления расизма в отношении тренеров. Такого нет. Люди с уважением относятся друг к другу. Уверен, между Тедеско и Бородиным ничего плохого не было. Немец видит потенциал «Спартака» в борьбе за чемпионство. И поэтому очень эмоционально реагирует на все. Думаю, что Тедеско в этой ситуации не прав. Когда эмоции уйдут, он все поймет. Судьи имеют право ошибаться. Это есть во всех чемпионатах. На месте Тедеско я извинился бы за свои слова. Сказал бы, что не имею ни к кому претензий.

Тедеско тренирует клуб с большой и славной традицией. На его месте я сконцентрировался бы только на моментах, которые позволят ему стать чемпионом. Думаю, многие из поколения Нагельсмана ему завидуют, в том числе Тедеско. Но становись чемпионом со «Спартаком», какие проблемы. Опытные люди ему скажут, что эмоции часто мешают. Думаю, Тедеско нужно уважать страну, где он работает. Ты должен предъявлять претензии к своим футболистам, а не ко всем подряд. Победители ищут решения, неудачники — оправдания.

Я «Спартаку» желаю удачи. Всем тренерам желаю удачи. Но на месте Тедеско изменил бы эмоциональный посыл в сторону работы в команды, — цитирует Грозного «РБ-Спорт».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт