И. Федотов: Погребняк хватал Магнуссона, как в вольной борьбе. Стоило назначить пенальти

Известный арбитр Игорь Федотов прокомментировал судейство в матче 18-го тура РПЛ ЦСКА — «Урал» (2:2). По мнению Федотова, в одном из эпизодов в ворота «Урала» надо было назначить пенальти за фол Павла Погребняка.

И. Федотов: Погребняк хватал Магнуссона, как в вольной борьбе. Стоило назначить пенальти

«На 28-й минуте стоило назначить пенальти в ворота «Урала», Погребняк схватил руками Магнуссона, как в вольной борьбе. Игрока ЦСКА просто завалили в штрафной площади и держали до конца, это не Магнуссон потерял равновесие. Почему не вмешался VAR в лице Карасёва я не знаю.

Следующий эпизод – 47-я минута. Погребняку дали пас вперёд, Магнуссон вместе с ним вступил в единоборство. Сначала правила нарушил Магнуссон. Но далее нарушил Погребняк, когда левой рукой попал по лицу игрока ЦСКА. Арбитры увидели только нарушение Погребняка. Ему показали жёлтую, но Сухой зачем-то отвернулся и пошёл её записывать. Погребняк взял мяч, показав, что хочет кинуть им в арбитра. Если бы у Погребняка не было жёлтой карточки, наверное, Сухой показал бы первую жёлтую. Можно ли здесь говорить о прямой красной? Конечно. Это зависит от дисквалификации и поведения Погребняка. Это поведение можно назвать агрессивным и неуважительным. Он не имел права так себя вести», — сказал Федотов корреспонденту «Чемпионата» Максиму Пахомову.