«Парма» с Эрнани не без помощи удачи отобрала очки у «Милана»

В 11-м туре Серии А грянул неожиданный результат. «Милан» на правах лидера принимал дома середняков из «Пармы».

«Парма» с Эрнани не без помощи удачи отобрала очки у «Милана»

Протокол игры Милан 2:2 Парма 13' Эрнани Азеведо (0:1) 56' Куртич Ясмин (0:2) (1:2) Тео Эрнандес 58' (2:2) Тео Эрнандес 90' Доннарумма Джанлуиджи • Калабрия Давиде 80' • Габбия Маттео 5' (Калюлю Пьер ( 5' 83') • Романьоли Алессио • Тео Эрнандес 35' • Кесси Франк • Беннасер Исмаэль 75' (Тонали Сандро ( 75') • Кастильехо Самуэль 46' (Леау Рафаэл ( 46') • Чалханоглу Хакан • Диас Брахим 46' (Хёуге Йенс ( 46') • Ребич Анте Запасные: Дуарте Леонардо • Конти Андреа • Коломбо Лоренцо • Мальдини Даниэль • Доннарумма АнтониоТатарушану Чиприан • Крунич Раде • Далот Диогу Сепе Луиджи • Иакопони Симоне 64' • Осорио Йордан 41' • Алвеш Бруну • Гальоло Риккардо • Эрнани Азеведо 87' (Бузи Максим ( 87') • Бругман Гастон • Куртич Ясмин 74' (Зом Симон ( 74') • Карамо Янн 67' (Сиприен Вилан ( 67') • Корнелиус Андреас 67' (Инглезе Роберто ( 67' 76') • Жервиньо Куасси Запасные: Болог Ботонд • Брунетта Хуан • Николусси Кавилья Ханс • Пеццелла Джузеппе • Скоццарелла Маттео • Камара ДриссаКоломби Симоне • Валенти Лаутаро 13 декабря. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

«Россонери» обстучали все штанги и не один раз, нанесли под два десятка ударов по воротам, а победил соперник. В дебюте поединка известный по игре в «Зените» Эрнани замкнул прострел Жервиньо и открыл счет. Спустя час он же ассистировал Ясмину Куртичу, который без помех головой переправил мяч в сетку, но тут же Тео Эрнандес отыграл один мяч после подачи углового. Второй тайм получился беднее на опасные моменты у лидера, но от поражения он ушел уже на 90-й минуте, когда миланцы затолкали мяч в сетку ворот, дубль Тео сделал счет 2:2.

В итоге отрыв «Милана» от второго места сократился до трёх очков.