Войти в почту

Степашин: «32-летний Дзюба обгоняет 22-летнего Евгеньева на одной ноге. С мотивацией в РПЛ стало плоховато»

Член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин поделился мнением о причинах неудачного выступления сборной и российских клубов в еврокубках этой осенью.

— Ну, очевидно, каков уровень футбола в Премьер-лиге, так сыграли и на международной арене. К сожалению, тут много причин. Все зависит от уровня Премьер-лиги. Скорости у нас низкие. Вот даже последний матч «Динамо» с питерским «Зенитом», где 32-летний Дзюба обгоняет 22-летнего Евгеньева на одной ноге, что называется. С мотивацией стало плоховато…

Ну, правильно Валентина Тимофеевна [вдова Льва Яшина] думает о зарплатах. Ну а самое главное, конечно, это все-таки детский спорт. В Советском Союзе детский спорт — это была одна из главных задач. «Кожаный мяч», спортивные школы. Сейчас попробуй попади в футбольную школу-то? В очереди не достоишься.

— Ну да. Что делать с детским спортом, который спасет наш футбол?— Развивать. Вкладывать туда средства. Платить хорошо тренерам, делать это престижем, пытаться людей от компьютеров и айпадов отрывать — что одно другому не мешает. От наркотиков. Очевидные вещи — то, что сделала в свое время Германия. У них тоже был огромный провал 20 лет назад в футболе.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт