Войти в почту

Дмитрий Харатьян получил травму в футбольном матче с медиками

Актёр Дмитрий Харатьян пострадал во время товарищеского Матча благодарности по футболу. Игра прошла в московском манеже «Спартак» и была приурочена к Дню Конституции России.

На поле встретились команды «Росич-Старко», состоявшей большей частью из артистов, и «АнтиCOVID-19», участниками которой стали медики. Из соображений безопасности в условиях пандемии матч проводился без зрителей.

Он не обошёлся без острых моментов. После очередной борьбы за мяч Харатьян упал и не смог самостоятельно подняться с газона. С поврежденной ногой актёр был вынужден покинуть поле на носилках в сопровождении бригады врачей.

Впрочем, его боевой дух это не подорвало, ведь ещё перед началом турнира, он напутствовал участников цитатой стихотворения Евгения Евтушенко: «Если всё переломалось, как невозможно предрешить, скажи себе такую малость: и это надо пережить».

Хотя игра закончилась с равным счетом 6:6, после финального свистка арбитра кубок чемпионов был вручён команде «АнтиCOVID-19», передаёт kino-teatr.ru.

Ранее, как писал NEWS.ru, министр спорта Олег Матыцин поблагодарил Российский футбольный союз и Федерацию регби России за возобновление чемпионатов страны во время пандемии коронавируса.