Войти в почту

Герман Ткаченко: в обывательском понимании, агент — это тот, кто рубит бабло

«Агент – это своеобразный мост. В трактовке словаря Ожегова агент – это лицо, уполномоченное выполнять поручения в чьих-то интересах. Но работа с футболистами этими задачами не ограничивается, она шире, чем просто выполнение поручений. Эта работа предполагает управление карьерой футболиста, моделирование сценариев – что нужно сделать, и особенно что не нужно делать. В мире футбола много соблазнов, много шелухи и без опытного товарища футболисту просто не обойтись. В обывательском понимании агент – это просто конвейер, который штампует контракты и рубит бабло, но кто так считает – не вдаются в детали.

Почему агентов не любят? Потому что многих людей страшно будоражит иллюзия легких денег, как будто они сыплются с небес ни за что. В понимании людей любая индустрия развлечений живет шлейфом беспечности и переизбытка денег – и если они могут понять за что платят большие деньги Рональдо или какому-либо известному актеру, то зачем платят людям, которые рядом с ними, людям понять сложно».

Гостем нашего нового выпуска стал Герман Ткаченко – футбольный менеджер, бизнесмен, политик и интересный собеседник. Расизм, агентский бизнес, судьба российского футбола, международные трансферы, яркие личности, наследие чемпионата мира – это и многое другое слушайте в подкасте «SILA Права».

Новости:

01:31 Закон Родченкова. Комментарий адвоката Дмитрия Морозова 10:24 Сако заставил ВАДА заплатит ему компенсацию 17:59 ФИФА урегулирует работу тренеров и футболисток

Основная тема выпуска:

19:20 Вступление 21:07 О матче «ПСЖ» – «Истанбул», остановленном из-за оскорбления темнокожего тренера Вебо 24:14 Агент или футбольный консультант? 30:10 Зачем нужен агент Кавани или Погба, за что агенты получают свои деньги 35:21 Что агент способен дать своему клиенту помимо нового контракта 38:02 Как происходит расставание агента с футболистом 40:38 Насколько важны трансферы из РПЛ в европейские чемпионаты 45:01 Что происходит с нашем футболом, почему у российских клубов нет стратегии 55:53 Про ярких личностей в российском футболе 01:00:00 О проекте «Крылья Советов» 01:04:03 Спортивная журналистика и Телеграмм каналы 01:10:07 Нужно ли лицензирование спортивных менеджеров 01:17:22 Про Василия Уткина 01:21:01 Про работу в Совете Федерации и политику

Чемпионат.com: главные новости