Войти в почту

Стали известны имена лучших голкиперов года по версии FIFA

В Цюрихе состоялась церемония вручения наград лучшим футболистам мира по итогам сезона по версии ФИФА под названием The Best FIFA Football Awards 2020.

Названы имена лучших голкиперов года по версии FIFA
© Martin Hangen/augenklick/Martin Hangen/Global Look Press

Лучшим голкипером стал Мануэль Нойер, защищающий немецкую «Баварию». По словам 34-летнего вратаря этот год стал для него лучшим. Он защищает цвета мюнхенского клуба с 2011 года.

В финальный список претендентов на приз «Лучший голкипер года» вошли Мануэль Нойер («Бавария», Германия), Алиссон («Ливерпуль», Бразилия) и Ян Облак («Атлетико», Словения).

Среди женщин награду получила вратарь «Лиона» Сара Буадди. 34-летняя француженка выступает за клуб с 2009 года. Она является обладательницей Кубка Франции 2012 года, победительницей Лиги чемпионов УЕФА 2011-го и 2012 года. Ранее на этот приз она не номинировалась.

На звание лучшего вратаря в женском футболе претендовали Сара Буадди («Лион», Франция), Кристиана Эндлер («ПСЖ», Чили) и Алисса Нихер («Чикаго Ред Старс», США).

Ранее стало известно, что полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Никола Влашич может в скором времени перейти в итальянскую «Аталанту», писал NEWS.ru. «Аталанта» попробует заполучить игрока после того, как команду покинет Алехандро Гомес, у которого произошёл конфликт с тренером Джан Пьеро Гасперини.