Войти в почту

Суд установил вину арбитра Матюнина по делу о договорном матче

Президент РФС Александр Дюков рассказал о ходе дела по договорному матчу между командами «Чайка» и «Черноморец» в южной зоне ПФЛ сезона-2018/19. По этому делу был установлен факт сговора исполнительного директора «Чайки» Олега Баяна и судьи Максима Матюнина, обслуживавшего игру. По итгам того матча «Чайке» было присуждено техническое поражение 0:3, что не помешало команде выйти в ФНЛ.

Суд установил вину арбитра Матюнина по делу о договорном матче
© Спорт день за днем

Кержаков поддержал Мутко: РПЛ стоит вернуться к системе «весна – осень»

– Правоохранительными органами по результатам уголовного дела установлена вина арбитра Матюнина, а также спортивного директора «Чайки» Баяна, в матче между «Чайкой» и «Черноморцем» в сезоне-2018/19. По результатам установленного факта МВД отправил в РФС представление, которое легло в основу решение КДК. Максим Матюнин нарушил договор с РФС, где говорится, что нельзя принимать денежные средства и подарки.

В настоящий момент нет решения суда, но в каждой стране футбольные власти могут принимать решение без решения судов. Мы отвечаем за игру, за качество судейства, мы должны этим ожиданиям соответствовать, поэтому не можем постоянно ждать решения судов. Информация достаточна, получена из соответствующих компетентных органов, – приводит слова Дюкова корреспондент «Спорта День за Днем» Иван ЖИДКОВ.

«Чайка» поднялась в ФНЛ и сейчас проводит в этой лиге уже второй сезон. В декабре РФС пожизненно отстранил Матюнина и Баяна от любой деятельности, связанной с футболом.

Читайте также:

Геркус выдвинул свою кандидатуру на пост президента ФНЛ

]]>