Войти в почту

Кокорин улетел на Мальдивы, несмотря на отказ "Спартака" отпустить его в отпуск

Нападающий «Спартака» Александр Кокорин улетел на Мальдивы, где будет тренироваться и готовиться к продолжению сезона. Об этом сообщает Sport24.

Кокорин улетел на Мальдивы, несмотря на отказ "Спартака" отпустить его в отпуск
© РИА Новости

Кокорин – единственный футболист, которого «Спартак» не отпустил в отпуск. Руководство клуба поручило нападающему тренироваться по индивидуальной программе до 31 декабря включительно. При этом о продолжении тренировок ему объявили перед игрой с «Зенитом», за день до того, как его должны были отпустить отдыхать.

Представителям Кокорина удалось договориться с клубом о переносе восстановительных мероприятий из Москвы на Мальдивы. Александр был готов оплатить сопутствующие расходы по проживанию и оплате услуг реабилитолога и физиотерапевта.

17 декабря нападающий улетел на Мальдивы. Его первая тренировка на островах назначена на 27 декабря.

Во многом на это решение повлияло постановление трех независимых спортивных врачей, которые рекомендовали Кокорину две-три недели покоя, тогда как «Спартак» настаивал на продолжении тренировочного процесса.

Как сообщал «Рамблер», накануне «Спартак» проиграл «Зениту» со счетом 1:3 в последней игре перед перерывом в чемпионате. Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско после разгрома от «Зенита» заявил о решении не продлевать контракт с клубом по окончании сезона.

Рамблер: главные новости