Войти в почту

Сможет ли сын Уэйна Руни повторить в «Манчестер Юнайтед» успехи отца

17 декабря старший сын Уэйна Руни — 11-летний Кай — заключил контракт с «Манчестер Юнайтед», став частью клуба, легендой которого является его отец. Sport24 рассказывает, что известно о сынишке Руни и есть ли у него шансы повторить успехи отца.

Сможет ли сын Уэйна Руни повторить в «Манчестер Юнайтед» успехи отца
© Sport24

Отверг предложение «Манчестер Сити»

Два года назад, когда Руни-старший вернулся в Европу после непродолжительного отрезка в MLS, Каю поступило предложение от «Манчестер Сити» — однако он не захотел вступать в ряды злейшего врага «МЮ». Уэйн настаивает, что он никак не влиял на решение сына.

«У него были другие варианты, но он решил, что хочет подписать контракт с «Манчестер Юнайтед». Это было его решение, не мое», — приводит слова Руни Daily Star.

Кай — левша, а не правша, как отец

После того, как сынишка Руни перешел в «МЮ», издание Planet Football раскопало архивное видео штрафного удара в его исполнении. «Нет никаких шансов, чтобы 10-летний ребенок мог забить с такого расстояния. Но Кай все равно умудрился это сделать. Даже ребенок, который сперва выглядит раздраженным (потому, что штрафной бьет не он), спадает в совершенный экстаз, когда мяч поднимается в воздух и залетает в сетку», — восхищаются Руни-младшим авторы публикации.

Из видео также можно сделать вывод, что Кай — левша, в отличие от своего отца, рабочей ногой которого была правая. Любопытно и то, что сын Руни, несмотря на юный возраст, уже озаботился разработкой фирменного празднования: на видео он исполняет нечто из репертуара Пьер-Эмерика Обамеянга.

«Да, я гордый папа. Кай прошел просмотр в «Манчестер Юнайтед» и впечатлил тренеров. Я рад за него», — говорит восхищенный Руни, который прямо сейчас занимает должность играющего коуча в «Дерби Каунти».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android