Войти в почту

Таджикская команда на “Танковом биатлоне” обновила рекорд

Особенно часто пропадали «Гелендвагены».

ДУШАНБЕ, декабрь – SPORTS.tj. Рассказываем, как в 2010-е у футболистов уводили иномарки.

У Комбарова угнали «Гелендваген», когда он был на сборах. В тот день не работали камеры, а шлагбаумы были подняты

Когда Кирилл Комбаров еще гонял за «Спартак», преступники увели у него «Мерседес Гелендваген». В 2015 году они дождались, пока защитник отправится на зимние сборы, и спокойно угнали иномарку прямо со двора футболиста.

– Мы были на сборах в «Спартаке», а Катя, жена Кирилла, не выходила из дома из-за болезни детей. И вот через два дня она увидела, что машины нет», – рассказывал в интервью Sport24 Дмитрий Комбаров. – Пока подали заявление, пока туда-сюда, время было потеряно.

Удивительно, охраняемый поселок, а в этот день камеры не работали, и шлагбаумы были подняты. Случайно, наверное, получилось. Сразу стало ясно, что «гелик» уже далеко от Москвы и, возможно, разобран на части».

– Сколько он стоил?

– 5-6 миллионов. Но тогда машины дешевле были.

У Панова угнали первую в его жизни машину. Преступники залезли в гараж прямо перед Новым годом

Старенький «БМВ» бывшего форварда «Зенита» Александра Панова стоил и того меньше. Однако потеря автомобиля для него все равно оказалась довольно болезненной. Во-первых, иномарку у Александра увели в канун Нового года – в декабре 2018-го. А во-вторых, та машина была первой в автопарке футболиста.

«Перед Новым годом просто залезли в гараж и угнали машину, к сожалению. Знаете, честно скажу, смирился с этой ситуацией. Не я первый, не я последний. Дай бог им здоровья, кто украл. Может быть, когда-нибудь, мы еще встретимся. Мир тесен. А пока пускай радуются тому, что имеют. Это моя первая машина, купил, когда выиграл Кубок России с «Зенитом».

Я купил ее на эти деньги. Это как память. А память мою осквернили. Конечно, мне обидно, досадно, но ладно. Все-таки это железо, ему 20 лет. Я уже и не парюсь по этому поводу, по этой машине. Ушла и ушла. Впредь надо самому внимательнее быть», – признавался Панов.

Сразу после случившегося Александр выложил в Сеть кадр со своей угнанной машиной, запечатленный камерой видеонаблюдения, и обратился за помощью к подписчикам в «Фейсбуке». Но, к сожалению, отыскать машину ему все равно не удалось.

«Гелик» Сычева угнали с парковки в центре Москвы. В тот момент Дмитрий был на сборах

Дмитрий Сычев, как и Кирилл Комбаров, тоже лишился «Гелендвагена». Зимой 2013 года, когда нападающий был в аренде в нижегородской «Волге», за его машиной приглядывал отец. 28 декабря Евгений Сычев оставил автомобиль на парковке возле дома сына в центре Москвы и отправился с Дмитрием за границу.

Пока форвард тренировался на сборах, его отец вернулся в столицу. Однако автомобиль уже не обнаружил.

Тогда мужчина сразу же написал заявление в полицию. Тем не менее хороших новостей для Сычевых с тех пор так и не появилось.

«БМВ» Касаева угнали в Санкт-Петербурге. Когда машину нашли, угонщик уже сидел в тюрьме

В 2010-е машины также уводили у хавбека Алана Касаева и защитника Владимира Рыкова. У Касаева угнали «БМВ Х6», когда он выступал за «Рубин» – пока футболист был в Казани его подруга припарковала иномарку в Санкт-Петербурге и напоролась на угонщиков. А у Рыкова угнали «Рендж Ровер» в Москве, когда он гонял за «Динамо».

К сожалению, разыскать автомобиль защитника так и не удалось. Алану же повезло намного больше: спустя пару месяцев после угона его автомобиль отследили с помощью спутниковой системы. Машину обнаружили в гараже, расположенном в городе Пустошка Псковской области. Его хозяин к тому времени уже находился в тюрьме за другую попытку угона.