«Барселона» разгромила «Вальядолид», Месси побил рекорд Пеле

Матч 15-го тура чемпионата Испании «Вальядолид» - «Барселона» стал историческим для форварда гостей Лионеля Месси.

Протокол игры Вальядолид 0:3 Барселона 21' Ленгле Клеман (0:1) 35' Брайтвайт Мартин (0:2) 65' Месси Лионель (0:3) Масип Хорди • Эрвиас Пабло • Хоакин Фернандес 77' • Санчес Хавьер 79' (Гвардиола Серхи ( 79') • Начо Мартинес • Жота Серран 57' (Перес Кике ( 57') • Мичел Мигель 57' (Орельяна Фабиан ( 57') • Алькарас Рубен • Оскар Плано 57' (Роке Меса ( 57') • Вайссман Шон • Андре Маркос 46' (Вилья Тони ( 46') Запасные: Рубио Вальдо • Луис Перез • Сан Эметерио Феде • Роберто Хименес • Бруно Гонсалес • Эль-Ямик Джавад • Карнеро Рауль Тер Штеген Марк-Андре • Мингеса Оскар • Араухо Рональд 71' (Юмтити Самуэль ( 71') • Ленгле Клеман • Дест Серджино • Пьянич Миралем • Де Йонг Френки 68' 71' (Фирпо Жуниор ( 71') • Альба Жорди 62' 71' (Бускетс Серхио ( 71') • Месси Лионель • Гонсалес Педро 81' (Коутиньо Филиппе ( 81') • Брайтвайт Мартин Запасные: Гризманн Антуан • Тринкан Франсишку • Пуч Рикард • Пенья Иньяки • Нето Мурара • Аленья Карлес 23 декабря. Стадион "Хосе Сорилья".

Аргентинец забил 644-й гол за «сине-гранатовых» и побил невероятный рекорд самого Пеле по числу мячей в составе одной команды. Месси сделал счет разгромным на 65-й минуте, а до этого в первом тайме результативно били Клеман Ленгле и Мартин Брайтвайт - 3:0.

«Барселона» с 24 очками вышла на пятое место.