Войти в почту

Тухель покинул ПСЖ, Миранчуку нашли нового конкурента в Италии. Трансферы и слухи дня

Что в России

Тухель покинул ПСЖ, Миранчуку нашли нового конкурента в Италии. Трансферы и слухи дня
© Sport24

Де Дзерби отказывается возглавить «Спартак», а Ковач ждет, когда его пригласят

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport сообщает о безуспешном интересе московского «Спартака» к главному тренеру «Сассуоло» Роберто Де Дзерби: москвичи якобы предлагали ему 3 млн евро в год и компенсацию клубу, но коуч отказался переезжать в РПЛ.

Таким образом «Спартак» продолжает поиски главного тренера — Де Дзерби был бы очень неплохим вариантом на бумаге, учитывая, что при нем «Сассуоло» идет в зоне еврокубков Серии А. Правда, уже сейчас у «Спартака» есть другие варианты: например, бывший игрок команды Радослав Ковач:

— Конечно, я готов возглавить «Спартак», если меня пригласят. Я люблю этот клуб! — сказал в интервью Sport24 тренер последней в чемпионате Чехии «Опавы».

«Зенит» хочет Фомина и Чистякова

По версии журналистов, действующий чемпион страны после неудачной осени намерен укрепиться двумя российскими футболистами. Bobsoccer считает, что «Зенит» планирует выкупить Дмитрия Чистякова, права на которого принадлежат «Ростову». Центральный защитник провел в питерской аренде уже полгода, но сыграл только в шести матчах чемпионата (в ЛЧ не смог принять участие из-за поздней заявки).

«СДЗД» сообщает, что также «Зенит» нацелен на ключевого игрока «Динамо» Даниила Фомина. Хавбек перешел в московский клуб этим летом из «Уфы», сделал 3+3 в чемпионате России и стал лидером бело-голубых по игровому времени.

Также «Зенит» присмотрел нового правого защитника

По информации Sport24, правый защитник уругвайского «Пеньяроля» Джованни Гонсалес входит в сферу интересов петербургского клуба. Действующий контракт футболиста истекает в конце этого года, так что у лидера РПЛ есть неплохая возможность взять игрока на проблемную позицию: этой осенью выяснилось, что Семака некому использовать справа (приходилось выпускать в обороне даже Сутормина) при отсутствии Вячеслава Караваева.

А еще питерцы могут расстаться с Дриусси

Если судить по сообщениям в медиа, «Зенит» ждут серьезные кадровые перемены. Bobsoccer пишет, что клуб не планирует удерживать у себя Дриусси, если по аргентинцу поступит предложение. Этой осенью аргентинец публично выражал неудовольствие позицией, на которой он играет в России, и «Зенит» пока не предлагает ему новый контракт. По словам спортивного директора «Зенита» Хавьера Рибалты, соглашение с Дриусси действует до 2022 года.

Что в Европе

Томас Тухель покинул «ПСЖ»

Этим летом французский топ наконец-то выстрелил в Лиге чемпионов (добрался до финала), но главного тренера команды Томаса Тухеля это не спасло. Килиан Мбаппе подтвердил информацию ряда европейских СМИ об увольнении коуча — он попрощался с Тухелем в социальных сетях и поблагодарил тренера за совместную работу.

Немецкого специалиста в «ПСЖ» должен заменить Почеттино, контракт до 2023 года с которым якобы уже согласован. Le Parisien пишет, что Тухель и его штаб получат 7 млн евро от «ПСЖ» за досрочное расторжение контрактов, а сам коуч намерен продолжить работу в лондонском «Арсенале» или «МЮ». Журналист Ромен Молин заявил, что возможной причиной увольнения тренера стал и расистский скандал на игру «ПСЖ» — «Истанбул»: тогда тренер якобы хотел, чтобы его команда продолжила матч, несмотря на произошедшее на бровке.

«Аталанта» планирует взять конкурента Алексею Миранчуку

Итальянский клуб, за которым уже несколько месяцев как пристально следят в России, продолжает комплектовать состав. Напомним, что ранее «Генк» объявил о переходе в «Аталанту» защитника Йокаима Мехле.

Журналист Бруну Андраде сообщает, что «Аталанта» уже подписала предварительный контракт с полузащитником «Шахтера» Виктором Коваленко, опередив «Бенфику». По информации источника, 24-летний полузащитник отказывается продлевать соглашение с «Шахтером» и намерен перебраться в «Аталанту» в конце этого сезона на правах свободного агента. Это не самая лучшая новость для Алексея Миранчука — с конкуренцией внутри команды у него и так не все хорошо.

По информации Kvallsposten, также «Аталанта» сделала предложение шведскому «Мальме» по поводу выкупа защитника Анела Ахмедходжича за 7 млн евро.

Моуринью не заполучил Баса Доста. Он перешел в «Брюгге»

В октября становилось известно, что в услугах нападающего немецкого «Айнтрахта» Баса Доста заинтересован сам Жозе Моуринью. Но в «Тоттенхэм» страйкер не перешел — вчера стало известно, что забивший в 36 матчах Бундеслиги 12 голов Дост подписал контракт с «Брюгге».

Милевский перешел в «Минай»

Пушка дня — Милевский возвращается в УПЛ, в которой не играл с 2013 года. Совсем не плохо выступавший последние два года в Белоруссии нападающий подписал контракт с четвертым с конца клубом высшего украинского дивизиона и признался, что это, скорее всего, его последняя команда в карьере.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android