Войти в почту

Тарханов: «Когда я первый раз посмотрел Ерохина, он плохо играл»

Бывший главный тренер «Урала» Александр Тарханов рассказал о своих первых впечатлениях от игры экс-полузащитника клуба Александра Ерохина, который сейчас выступает за «Зенит» и вызывается в сборную России.

Тарханов: «Когда я первый раз посмотрел Ерохина, он плохо играл»
© Sport24

«Когда я его первый раз посмотрел, он как раз-таки плохо играл. Но у него хорошие данные, поэтому я решил оставить его в команде. Я уделял Саше много времени. Даже мои футболисты возмущались, почему ему столько внимания. Я говорил, что он очень старается и есть данные, которые можно развить.

Я не могу сказать, что среди сибиряков много талантливых футболистов. Когда я играл, у нас был ангарский очень хороший ныне покойный футболист Поконин Володя. Мы играли с Романцевым и т. д. Наверное, раньше были тренеры хорошие. У Саши детский тренер, я слышал, тоже очень хороший был. Сейчас практически не осталось таких детских тренеров. Поэтому и меньше футболистов стало выходить.

Влияет ли среда на становление футболиста? Очень влияет. У нас с Романцевым детский тренер был, как наш родной отец. Тем более у меня папа умер, когда ему было под 80 лет, когда я родился, ему было 73 года. У Романцева тоже отца не было. Тренер был для нас родным отцом. Я всегда, когда читаю лекции детским тренерам, говорю: «Вы должны вначале влюбить в себя футболистов», — рассказал Тарханов в эфире «Авторадио».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт