Войти в почту

Акинфеева и сейчас хотели бы видеть в сборной России, считает Малафеев

ЕВРО-2020, Тарас Барабаш. Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев остается футболистом, которого хотели бы видеть в составе сборной России, считает экс-вратарь национальной команды и петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев.

Вместе с Акинфеевым сборная России добралась до четвертьфинала на чемпионате мира в 2018 году, после чего вратарь принял решение завершить выступление за национальную команду.

"Понятно, что есть (Александр) Максименко, есть (Матвей) Сафонов, которого нужно отметить. Но я считаю, что лучшим вратарем в 2020 году был Игорь Акинфеев. Пусть он не в сборной, но остается на своем уровне. На самом деле многих вратарей можно выделить, но в моем понимании он остается вратарем, которого тренер в сборной хотел бы видеть", - сказал Малафеев РИА Новости.

Собеседник агентства ответил на вопрос о том, стоит ли попытаться вернуть Акинфеева в сборную России на чемпионат Европы.

"Думаю, что пытались это сделать. Но я прекрасно понимаю Игоря. Вот говорят, что сборная важнее, но это его жизнь. Если ты хочешь дольше пробыть в футболе... Было бы очень сложно играть на несколько фронтов в плане восстановления. И ментального, и физического. Чтобы продлить свою карьеру и приносить пользу ЦСКА, наверное, Игорь принял верное решение. Он дал дорогу остальным, ведь не будет играть вечно", - сказал Малафеев.