Войти в почту

Матч «Тоттенхэм» - «Фулхэм» официально перенесен, АПЛ не намерена останавливать чемпионат

Встреча 16-го тура чемпионата Англии перенесена из-за вспышки коронавируса в клубе Западного Лондона.

Матч между «Тоттенхэмом» и «Фулхэмом», который должен был состояться сегодня был отложен после заседания совета премьер-лиги.

«Фулхэм» обратился в правление премьер-лиги с просьбой изменить порядок проведения матчей после значительного увеличения числа положительных случаев COVID-19, а также появления у ряда игроков симптомов заболевания сегодня.

Совет премьер-лиги, проконсультировавшись со своими медицинскими консультантами, принял решение отложить игру в качестве меры предосторожности и с учетом здоровья игроков и персонала в качестве приоритета. Команда будет немедленно протестирована повторно.

Благодаря низкому количеству положительных тестов в подавляющем большинстве клубов премьер-лига по-прежнему полностью доверяет своим протоколам COVID-19 и может продолжать играть в свои матчи по расписанию», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте лиги.

Напомним, что во вторник клубы английской премьер-лиги обсуждали возможность остановки сезона на две недели в январе для предотвращения новых случаев коронавируса. Отмечалось, что руководство премьер-лиги провело неофициальные переговоры о временном перерыве в следующем месяце, чтобы защитить игроков, сотрудников и оставшуюся часть футбольного календаря.