Войти в почту

Александр КАНИЩЕВ: Уход Газизова из «Спартака»? Это какой-то дурдом. Такие истории не красят Федуна, как делового человека

Экс-полузащитник «Зенита», а ныне президент фонда «Зенит» - 84 Александр Канищева прокомментировал ситуацию с приходом в «Спартак» из «Уфы» Шамиля Газизова, который спустя несколько месяцев покинул «красно-белых».

Александр КАНИЩЕВ: Уход Газизова из «Спартака»? Это какой-то дурдом. Такие истории не красят Федуна, как делового человека
© Спорт уик-энд

– Что касается Газизова, то, наверное, его привлекло имя «Спартака», бренд. По первому же предложению сорвался из «Уфы», но увидел, что клубом управляет самодур. Сколько тренеров в «Спартаке» поменялось, а генеральных директоров? – сказал Канищев в интервью «Спорт уик-энду».

– Верите в историю, что теперь клубом управляет спутница его владельца?

– Это просто нонсенс, дурдом какой-то! Чтобы, не будучи официальным сотрудником клуба, жена владельца влезала в дела «Спартака»! Но это их дела, пусть хоть на головах ходят друг перед другом. Единственное, все эти истории не красят Леонида Федуна, как делового человека. Футбол – тот же бизнес, ты должен поручить специалистам управлять твоим бизнесом. И будь любезен им доверять! И уж точно никакие родственники владельца не должны в эти дела влезать. Это уже чисто «спартаковский дух» (смеётся). Предполагаю, что с таким руководителем любому менеджеру тяжело работать. Я не слышал, чтобы, например, Александр Дюков навязывал своё мнение в «Зените», или Алексей Миллер влезать в дела генерального директора.

Алексей ПАВЛЮЧЕНКО.

(Полностью вторая часть интервью экс-полузащитника «Зенита», а ныне президента фонда «Зенит» - 84 Александра Канищева будет опубликована в первом номере «Спорт уик-энда», который появится в продаже 6 января).