Войти в почту

Лотар Маттеус: «Лев больше не подходит сборной Германии. Вера болельщиков утеряна»

«Если чемпионат Европы пройдет не так, как мы ожидаем, учитывая уровень нынешнего состава сборной, то не только Леву придется уйти, но и всем тем, кто решил, что он должен остаться. Они тоже должны нести ответственность за последствия.

Лотар Маттеус: «Лев больше не подходит сборной Германии. Вера болельщиков утеряна»
© Sports.ru

0:6 с Испанией – это исключительный случай, но, если оценивать ситуацию в целом или вспоминать матчи, которые команде выиграть не удалось, или те игры, где мы пропустили на последних минутах, то я понимаю, что Лев больше не подходит сборной.

Все просто не так понятно, как в 2016 или 2018 годах. Его ответы в духе: «Просто дайте мне это сделать, вы ничего не понимаете!» А потом – апатия на скамейке. Особенно в матче с Испанией.

Но вера болельщиков утеряна, и я думаю, что руководство Немецкого футбольного союза недооценивает это. Я бы хотел, чтобы Йоахим Лев вернулся в успешное русло. Ради него и немецкого футбола», – сказал Маттеус в интервью Suddeutsche Zeitung.

Лев остается, хотя сборная Германии тонет в проблемах. Отказ от Мюллера, Хуммельса и Боатенга может привести к провалу на Евро