Войти в почту

Тиньков — о своих словах о российских футболистах-обсосах: «Выглядеть стали получше, но играют так же плохо»

Основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков рассказал о том, изменилось ли его мнение о российских футболистах, которых он в прошлом называл обсосами.

— Вы никак это не комментировали, но одна из самых ваших громких цитат звучит следующим образом: «Русские футболисты похожи на обсосов». В этом году «Тинькофф банк» стал официальным спонсором российской Премьер-лиги. Скажите, ваше отношение к российским футболистам поменялось или вы по-прежнему считаете, что у них ужасные прически?

— Ну, они стали выглядеть, на мой взгляд, чуть получше. Играют так же плохо, на мой взгляд. Но это же бизнес. Это сделка менеджмента, я к ней отношения никакого не имею. Это бизнес-решения. Они считают, что среди аудитории мужской, маскулинной наш бренд менее известен. Они решили туда пойти. Если ты смотришь английский чемпионат, а потом переключаешь на русский, то, конечно, становится грустно. Но прически стали поинтереснее, надо отдать им должное, — сказал Тиньков в эфире программы Hard Day’s Night на телеканале «Дождь».