«Гранада» дожала «Валенсию», у Черышева голевой пас

Матч 16-го тура Ла Лиги между «Гранадой» и «Валенсией» получился насыщенным событиями.

«Гранада» дожала «Валенсию», у Черышева голевой пас
© Евро-футбол.Ру

Протокол игры Гранада 2:1 Валенсия 36' Гамейро Кевин (0:1) (1:1) Кенеди Роберт 45' (2:1) Видаль Молина 88' Силва Руи • Фулкье Димитри 17' 73' (Кини Марин ( 73') • Дуарте Домингуш 77' • Санчес Герман • Нева Карлос • Гоналон Максим 90' • Эррера Янгель 40' • Суарес Луис III 89' (Вальехо Хесус ( 89') • Пуэртас Антонио 72' 73' (Соро Альберто ( 73') • Кенеди Роберт • Сольдадо Роберто 68' (Видаль Молина ( 68') Запасные: Этеки Ян • Кошта Жоау II • Азиз Рамон • Перес Неуэн • Аарон Эскандель • Санчес Пепе Хауме Доменек • Васс Даниэль 34' • Дьякаби Муктар • Мангала Эльяким 48' • Гайя Хосе • Джейсон 9' 70' • Солер Карлос • Эскьердо Висенте 87' (Коба Куандреди ( 87') • Черышев Денис 76' (Муса Юнус ( 76') • Гуэдеш Гонсалу 73' • Гамейро Кевин 66' (Вальехо Ману ( 66') Запасные: Макси Гомес • Корреа Тьерри • Ли Кан Ин • Васкес Хесус • Молина Гиллем • Риверо Кристиан • Собрино Рубен • Эчебаррия Унаи • Санчес Алехандро 30 декабря. Стадион "Нуэво Лос Карменес".

Хозяева поля первыми забили, но ВАР отменил взятие ворот, а в конце первого тайма Денис Черышев с левого угла штрафной доставил мяч на Кевина Гамейро, который не промахнулся. Роберт Кенеди еще до перерыва сравнял счет. Во втором тайме Димитри Фулкье зарядил в штангу, а на 89-й минуте Видаль Молина головой отправил мяч в сетку и принес победу «Гранаде» (2:1). Денис Черышев провел на поле 80 минут. Также отметим серию красных карточек за семь минут второго тайма, после чего команды играли в формате 10 на 9 в пользу хозяев.

В итоге «Гранада» почти догнала «Барселону», а «Валенсия» только по дополнительным показателям не в зоне вылета.