Войти в почту

Лодыгин снова лучший, хотя и без клуба. Подсказка «Зениту» из Италии: аргентинский опорник, чемпион России с Виллаш-Боашем, свободен и готов на 100%

В Европе трансферное окно открывается уже 4 января, поэтому в среде инсайдеров оживление. Известный итальянский журналист Джанлука ди Марцио, на днях переиздавший в четвертый раз свою книгу о мегаинсайдах Grand Hotel CalcioMercato, ежедневно делится в своем твиттере соображениями о грядущих переходах, как раз вбрасывая темы для обсуждения. Что из них реальность, а что «коммерческая» информация от агентов – судить вам. Особенно после свершения сделок. А пока процитируем авторитетного итальянца, составившего свой собственный рейтинг 10 лучших вратарей и защитников, которые могут достаться клубам бесплатно.

Лодыгин снова лучший, хотя и без клуба. Подсказка «Зениту» из Италии: аргентинский опорник, чемпион России с Виллаш-Боашем, свободен и готов на 100%
© Спорт уик-энд

В списке два футболиста, хорошо знакомых по «Зениту» - находящиеся без контрактов Юрий Лодыгин и Эсекьель Гарай.

30-летний голкипер после 6 лет в «Зените» поиграл за «Олимпиакос» и «Газиантеп», а последним его клубом был тульский «Арсенал». На его счету 44 матча в еврокубках кубках, а также 11 игр за сборную России, где он дебютировал при Фабио Капелло в 2013 году.

Последним клубом Гарая была «Валенсия», которую он оставил прошлым летом по истечении контракта. 34-летний опорник в феврале получил разрыв «крестов», на днях написалв соцсетях, что на 100% готов вернуться на поле. При Гарае у Андре Виллаш-Боаша в «Зените» не было почти никаких проблем в центе поля. Петербург он оставил якобы из-за того, что того очень хотела супруга, работавшая на испанском телевидении. За тот трансфер 2016-го «Зенит» получил примерно 20 млн евро. 466 матчей за карьеру - визитная карточка аргентинского защитника, на счету которого 81 матч за сборную. Чемпион России 2014/15, обладатель Суперкубка и Кубка нашей страны.

Portieri e difensori senza contratto: la top 10 https://t.co/ZqQxUcz9li— Gianluca Di Marzio (@DiMarzio) January 1, 2021