Войти в почту

Давид Лория: «Первый сбор «Астаны» пройдет дома. Планируем начать работу 15-го января»

– Давид Григорьевич, как встретили Новый год?

Давид Лория: «Первый сбор «Астаны» пройдет дома. Планируем начать работу 15-го января»
© Sports.ru

– Встретил дома, в кругу родных и близких. Это все-таки семейный праздник. Пользуясь случаем, хотел поздравить с Новым годом всех болельщиков нашего клуба, и пожелать им всего самого наилучшего, крепкого здоровья и новых побед. 

– Январь – начало межсезонья. Уже известная дата и место первого УТС? 

– Да, наш первый сбор пройдет дома – в Нур-Султане, планируем начать работу 15-го января. Тренерский штаб намерен провести различные тесты, оценить готовность футболистов. 

Могу добавить, что если в городе будут соответствующие послабления в карантинных мерах, то мы планируем несколько тренировочных занятий сделать открытыми для болельщиков, так как понимаем, что они не видели команду больше года.

– Уже известны имена новичков?

– Андрей Валерьевич для начала хотел бы увидеть в деле наш ближайший резерв. Ребята должны получить шанс. Поэтому в тренировочном процессе примет участие большое количество молодых игроков. Селекционная работа также ведется в режиме нон-стоп, и, естественно, новички непременно будут. Но лишь после того, как главный тренер оценит готовность резерва. 

– Чего ждать болельщикам от «Астаны» в предстоящем сезоне?

– Однозначно команду ждут определенные обновления. Но уверен, что чемпионат получится для нас интересным и непростым. Прошлый год выдался для клуба крайне сложным, он выявил ряд проблем и трудностей. И нам необходимо работать над их устранением.