Войти в почту

Нобель о Шомуродове в «Юве»: «Маловероятный сюжет прямо сейчас, но уверен, его имя всплывало»

«Многие отнеслись к этим заголовкам с юмором – хотя на самом деле доля правды тут есть. Любое январское окно в Италии – всегда прорва фамилий, часто совершенно непредсказуемых. Особенно в контексте с нынешним «Юве». Совсем недавно клуб связывали с 35-летним Грациано Пелле, который давно осел в Китае, его ровесником Фернандо Льоренте, уже выступавшим в Турине 6 лет назад, или с еще более возрастным Фабио Куальяреллой, уже завершающим карьеру.

Нобель о Шомуродове в «Юве»: «Маловероятный сюжет прямо сейчас, но уверен, его имя всплывало»
© Sports.ru

Так или иначе, их «Ювентус» и правда рассматривает. Андреа Пирло поставил перед боссами задачу: надо купить форварда. Сейчас в атаке явный недокомплект: есть Роналду, Мората, Дибала, а больше никого. Так можно ли верить слухам про Шомуродова?

Источник – газета Tuttosport, к сожалению, не сама авторитетная в Италии: часто вбрасывает непроверенную информацию и ошибается. С другой стороны, это туринское медиа, и оно не только владеет конкретной информацией вокруг «Юве», но и в курсе обсуждений внутри клуба. Удивительно, но Tuttosport одной из первых написала о скором переходе Роналду весной 2018 года. Тогда многие крутили пальцем у виска – а в итоге трансфер случился. Так что это не всегда железный гарант фэйков. Уверен: фамилия Шомуродова в разговорах всплывала.

Второй фактор – агенты Валерио и Габриэле Джуффрида. Братья, кстати, участвовали в нашем фильме о Миранчуке: помогали устраивать Алексея в «Аталанту». Переходу Шомуродова в «Дженоа» братья Джуффрида тоже поспособствовали. Оба – в весьма тесном контакте со спортивным директором «Юве» Фабио Паратичи. По Миранчуку Джуффрида общались именно с ним (до интереса «Аталанты»). Сейчас Валерио и Габриэле – партнеры компании ProSport Managment, которая ведет Шомуродова.

Наконец, Эльдор прилично выступает за «Дженоа». В Генуе он всего несколько месяцев, забил только дважды, но уже стал чуть ли не лучшим форвардом команды. Еще раз: на мой взгляд, прямо сейчас Шомуродов в «Ювентусе» – маловероятный сюжет. Потерпите и увидите: вокруг клуба появятся и другие поразительные имена.

Я связался с президентом ProSport Managment Германом Ткаченко. Он не стал комментировать конкретный интерес со стороны «Юве», но считает: на эту минуту трансфер Шомуродову не нужен. Он едва-едва нащупал свою игру в «Дженоа», там ему максимально комфортно. Время срываться пока не пришло.

В заключение Ткаченко допустил: «Если Эльдор продолжит так играть, то со временем обязательно окажется в большом итальянском клубе», – написал Арустамян в своем телеграм-канале.

«Ювентус» следит за Шомуродовым. Он среди вариантов клуба для усиления атаки

Семь красивейших зимних маршрутов для путешествия с семьей или друзьями