Войти в почту

По Магнитогорску покатился "Снежный мяч"

В Магнитогорске стартовал XXVI традиционный зимний турнир по мини-футболу "Снежный мяч". Ежегодно состязания проходят при поддержке Магнитогорского металлургического комбината, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

По Магнитогорску покатился "Снежный мяч"
© Уралинформбюро

В сезоне 2020-2021 из-за пандемии коронавируса на поле не выйдут дети и игроки старше 65 лет. В качестве профилактики инфекционных заболеваний игры разведены по времени, а в раздевалках следят за соблюдением масочного режима и дезинфекции

На открытии турнира футболистов приветствовали председатель организационного комитета "Снежного мяча" Вадим Чуприн, директор спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" Дмитрий Шохов, главный судья соревнований Анатолий Печагин, исполняющий обязанности старшего менеджера группы социальных программ ПАО "ММК" Дмитрий Чалков, председатель городского совета ветеранов Александр Макаров.

"От всей души поздравляю вас с открытием турнира "Снежный мяч". Этот турнир любят в Магнитогорске, и в очередной раз футбол на заснеженных полях подарит радость всем поклонникам игры. Благодарю Магнитогорский металлургический комбинат за поддержку в проведении соревнований. Отдельная благодарность группе социальных программ комбината, клубу "Металлург-Магнитогорск" и первичной профсоюзной организации ПАО "ММК". Желаю вам увлекательных красивых баталий и думаю, что проигравших не будет, ведь главные победители – здоровье, хорошее настроение и любимая игра", – обратился к участникам соревнований Вадим Чуприн.

Начальник отдела физкультуры и спорта СК "Металлург-Магнитогорск" Андрей Гришин зачитал участникам приветственное слово четырехкратного призера России в составе футбольного клуба "Спартак", игрока сборной России Дениса Бояринцева.

Хотя организаторам пришлось отказаться от матчей детской лиги имени Александра Гурова, игры трех взрослых лиг имени Александра Кукушкина, Николая Помилуйко и Геннадия Шилина будут проходить до весны.