Войти в почту

Грушевский сравнил Халка с Вагнером Лавом и назвал третьего лучшего легионера в истории РПЛ

опубликовав вопрос: «Халк или Вагнер Лав»?

Грушевский сравнил Халка с Вагнером Лавом и назвал третьего лучшего легионера в истории РПЛ
© Спорт день за днем

Болельщик ЦСКА Миахали Грушевский в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» «субъективно» отдал предпочтение Вагнеру Лаву и назвал игрока, который входит в «суперсписок» (определение Грушевского).

– Для начала – любое сравнение хромает необъективностью и натяжками, например, Вагнер Лав или Халк, Пеле или Марадона, Яшин или Акинфеев. Здесь – Вагнер Лав или Халк, сравнение более корректное, так как люди играли в одну историческую эпоху. Оба продолжают карьеры. Мнения разделятся по клубным принадлежностям. И я, разумеется, как болельщик ЦСКА, скажу, что голосую за Вагнера Лава. А болельщики «Зенита» скажут, что история российского футбола не знала никого круче Халка.

По спортивным достижениям Вагнер опережает Халка, по футбольному таланту они сопоставимы. Можно найти несколько преимуществ у Халка – сила удара, общая физическая мощь, так и у Вагнера есть свои фантастические преимущества. Они – игроки одного выдающегося порядка для российского чемпионата. Суперзвезды, принесли немало пользы ЦСКА и «Зениту». Вагнер взял больше титулов, но у него и карьера была подлиннее в России, хоть он периодически и ностальгировал, уезжал, но успел сделать много хорошего. И я поставлю на первое место Вагнера, но это субъективно, при всем уважении к Халку.

– Не можете абстрагироваться от клубного пристрастия?

– Но как можно абстрагироваться? Чемпионства ЦСКА с Вагнером безразличны болельщикам «Зенита». Они скажут, что Халку никто в подметки не годится по физической мощи и фанатическим головам. И будут по-своему правы. Объективности среди болельщиков нет.

– Выбор между ними справедлив? Или есть другая кандидатура?

– Выбор справедлив. И в их ряду находится Мигель Данни. Длинная карьера в России. Титулы, фантастическая польза команде. Он – третий в суперсписке, – сказал Грушевский.

Халк играл за «Зенит» с 2012-го по 2016-й. Провел 148 матчей во всех турнирах, забил 76 мячей и отдал 60 результативных передач. 34-летний вингер – свободный агент.

Вагнер Лав играл за ЦСКА с 2004-го по 2013-й, с двумя перерывами на аренды и трансфер во «Фламенго». Провел 259 матчей, забил 124 мяча и отдал 53 результативные передачи. Контракт 36-летнего центрального нападающего с «Кайратом» закончится в декабре 2021-го.

Читайте также:

Откровения бывшего игрока РПЛ: о Черчесове-воине, смертельной аварии, Кокорине и многом другом

]]>