Войти в почту

Кирилл Новиков стал главным тренером ФК «Нефтехимик»

Главным тренером ФК «Нефтехимик» назначили Кирилла Новикова, передаёт пресс-служба команды. До этого он являлся наставником московского «Динамо». Специалист является бывшим футболистом, мастером спорта и арбитром региональной категории. Кроме того, его отец — Александр Новиков, выступавший за «Динамо» на позиции полузащитника.

Кирилл Новиков отметил, что перед ним поставили задачу до конца текущего сезона — «выигрывать в каждом матче».

Добиваться успеха. Турнирная таблица в конце чемпионата покажет, какое место мы заслуживаем. Сейчас есть отличная возможность более плотно познакомиться с командой в реальных условиях, а не по видеонарезкам. <...> Хочется сделать более атакующую команду, которая умеет действовать с позиции силы, — заявил специалист.

Тренер также попросил фанатов клуба поддерживать команду так, как они это делали на протяжении чемпионата. Новиков добавил, что игроки, в свою очередь, постараются радовать болельщиков результатами на поле.

Ранее NEWS.ru сообщал, что экс-наставник московского ФК «Локомотив» и сборной России Юрий Сёмин поможет автору YouTube-канала «КраСава» Евгению Савину создать профессиональный футбольный клуб. В декабре 2020 года блогер заявил, что в 2021 году хочет собрать команду «Красава» для выступлений в первенстве ПФЛ. Журналист собирается пригласить игроков, оставшихся без контрактов или которых считают бесперспективными.