Войти в почту

Наумов: «Семин рубит правду-матку, говоря о Лосюке как о продавце обоев. Было прогнозируемо, что он покинет «Локо»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал информацию о том, что московский клуб в конце января покинет заместитель спортивного директора Андрей Лосюк.

«Судя по тому, как провалена трансферная политика — решение будет правильным. Леонченко сейчас сформирует свою команду из тех, которых знает и доверяет — поэтому все здесь логично.

Семин такой человек, что не молчит и рубит правду-матку, говоря о Лосюке как о продавце обоев. Ничего положительного в его работе я не увидел. Лосюк абсолютно не соответствовал той должности, которую занимал, и было прогнозируемо, что он покинет клуб.

Сама трансферная политика — одно мы заявляем, другое — делаем. Все эти Райковичи, Камано совсем не то, что нужно «Локомотиву». Вина за эти переходы лежит полностью на нем. Даже если не ты привел игрока, ты должен отстоять свою позицию. А если не можешь этого сделать — то тем более тебе не место на этой должности. С Миранчуком вообще все неправильно было сделано: надо было продлить контракт, прописывать хорошие отступные. А самое главное — не трепаться о том, как мы срочно хотим его продать, а делать это молча. Как говорил Смородская — «трансферы любят тишину».

Не знаю, кого Леонченко там приведет. У меня в свое время был сильный специалист — Виктор Тищенко, опытный специалист у которого был глаз наметан. Конечно, если придет Сычев или кто-то из локомотивцев — это можно только приветствовать. Другой вопрос — вот сейчас пришел Самедов, может прийти, допустим, Дима Сычев, у них нет необходимого опыта, и надо будет шишки набивать. Но молодость — такой порок, быстро проходит.

Я хотел бы, чтобы пришел именно локомотивец, кто угодно — Евсеев, Черевченко, Сычев, те, кто много лет проливали пот за клуб. Вот этих людей я бы хотел видеть у руля. Важно создать команду именно из бывших «железнодорожников». Кикнадзе с Лосюком никакого отношения не то что к Локомотиву, а вообще к футболу не имели.

К Леонченко тоже со скепсисом отношусь. У него нет опыта, ему будет крайне тяжело руководить команду из 600 человек. Нужно же заниматься не только командой, а организационными моментами — бассейнами, прорванными трубами, интернатами, общежитиями — там очень много проблем. Необходимо быть очень сильным руководителем, чтобы справиться со всей структурой. Боюсь, что Леонченко может не справиться.

Надежда всегда есть. Не очень понравилось, что Николича оставили. Мои опасения могут оправдаться, и тогда мы потеряем не только этот сезон, но и следующий. Летом менять тренера крайне опасно, новому специалисту будет практически невозможно и не будет времени внедрить новые идеи», — сказал Наумов в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android