Гол Лукаку на 120-й минуте позволил «Интеру» обыграть «Фиорентину»

Второй фаворит Серии А не смог в основное время решить вопрос с выходом в 1/4 финала Кубка Италии. «Интер» гостил у «Фиорентины» и был гораздо сильнее, вот только не смог вырвать победу за почти 120 минут. Перевес миланцев воплотился в удар Алексиса Санчеса в штангу и пенальти, так как в этом моменте на нем фолили. Артуро Видаль с «точки» был беспощадным. В начале второго тайма «фиалки» использовали свой лучший момент, и Кристиан Куаме вколотил мяч в сетку с линии штрафной. Как ни старалась команда Антонио Конте, казалось, серии 11-метровых не избежать, но на 120-й минуте Ромелу Лукаку здорово сыграл головой - 2:1.

Гол Лукаку на 120-й минуте позволил «Интеру» обыграть «Фиорентину»

Протокол игры Фиорентина 1:2 Интер Милан 40' Видаль Артуро (0:1) (1:1) Куаме Кристиан 57' Терраччиано Пьетро • Миленкович Никола • Мартинес Лукас II • Роша Игор II 80' • Касерес Мартин 52' (Влахович Душан ( 52') • Амрабат Софьян • Кастровилли Гаэтано • Бираги Кристиано • Эйссерик Валентин 6' 52' (Венути Лоренцо ( 52') • Бонавентура Джакомо 27' • Куаме Кристиан 57' 97' (Кальехон Хосе ( 97') Запасные: Монтьель Кристобаль • Далле Мура Кристиан • Песселья Херман • Валеро БорхаДункан Альфред • Дронговски БартломейБаррека Антонио • Dimo Krastev Ханданович Самир • Шкриньяр Милан 45' 61' (Де Врей Стефан ( 61') • Раноккия Андреа • Коларов Александар • Янг Эшли 69' (Лукаку Ромелу ( 69') • Видаль Артуро 84' 94' (Брозович Марсело ( 94') • Эриксен Кристиан 79' • Гальярдини Роберто 81' (Барелла Николо ( 81') • Перишич Иван • Санчес Алексис • Мартинес Лаутаро 69' (Хакими Ашраф ( 69' 112') Запасные: Сенси Стефано • Паделли Даниэле • Бастони Алессандро • Раду Йонуц 13 января.