Войти в почту

«Милан» завершает сделку по Томори. Мальдини ведёт переговоры с Грановской

Защитник лондонского «Челси» Фикайо Томори близок к переходу в «Милан» в аренду с правом выкупа, сообщает итальянский журналист Николо Скира в «Твиттере».

В «Милане» уверены, что клуб завершит сделку в течение следующих 72 часов. Между Паоло Мальдини и Мариной Грановской идут переговоры о завершении трансфера. Обсуждаются последние детали о цене опции выкупа.

Сообщалось, что «синие» готовы отдать 23-летнего англичанина в аренду до конца сезона с правом последующего выкупа за € 30 млн. Такая сумма слишком велика для «россонери», но переговоры между клубами продолжились. Томори был запасным вариантом для «Милана». В приоритете у «россонери» было подписание контракта с защитником «Страсбура» Мохамедом Симаканом, однако 20-летний француз выбыл из-за травмы минимум на два месяца, поэтому переговоры по данному трансферу пока приостановлены. В текущем сезоне Фикайо Томори провёл всего один матч в английской Премьер-лиге. Контракт игрока с «аристократами» рассчитан до 30 июня 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость 23-летнего футболиста в € 17 млн.

Чемпионат.com: главные новости