Войти в почту

Нападающий Сенин Себаи пополнил состав "Химок"

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. "Химки" подписали контракт с футболистом Сенином Себаи, который выступал за казахстанский "Тобол" из Костаная, сообщается на сайте подмосковного клуба.

Сроки соглашения с 27-летним ивуарийским форвардом не уточняются. Игрок уже присоединился к новой команде на сборе в Турции. Себаи перешел в "Химки" на правах свободного агента, так как ранее расторг контракт с "Тоболом".

Себаи ранее выступал в России за калининградскую "Балтику" в сезоне-2017/18, когда команду возглавлял нынешний тренер "Химок" Игорь Черевченко, и забил 10 мячей в 31 матче Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Летом и осенью 2018 года форвард играл за "Тамбов". За пределами России Себаи, кроме "Тобола", играл за молдавский "Саксан", румынскую "Астру" и белорусский "Слуцк".

"Хорошо, что успел на вечернюю тренировку и увидел команду. Меня тепло приняли: и футболисты, и тренерский штаб, который хорошо меня знает. Было важно, что в "Химки" приглашал именно главный тренер, который знаком с моими возможностями. Несколько лет назад мы провели хороший сезон в "Балтике". И когда узнал, что Игорь Геннадьевич хочет видеть меня в команде, согласился, не раздумывая", - сказал Себаи.

"Российская премьер-лига — сильный чемпионат, я хочу попробовать там свои силы и помочь команде побеждать. Также в "Химках" играет мой соотечественник Мохамед Конате. Адаптация пройдет спокойнее, потому что мы можем разговаривать на французском. Мне нравится стиль "Химок". Команда много атакует при организованной обороне. Эту систему я уже знаю, так как уже работал с Игорем Геннадьевичем", - добавил футболист.